See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre à bons de commande et à marchés subséquents pour la fourniture en denrées alimentaires aux adhérents du groupement CODARUN, visant une alimentation durable (91 lots)
Beschreibung: Accord cadre à bons de commande et à marchés subséquents pour la fourniture en denrées alimentaires aux adhérents du groupement CODARUN, visant une alimentation durable (91 lots)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 101 - Viandes surgelées de poulet
Beschreibung: Viandes surgelées de poulet
Interne Kennung: Lot 101_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15112000 Geflügel
Los: LOT-0002
Titel: Lot 102 - Viandes surgelées de dinde
Beschreibung: Viandes surgelées de dinde
Interne Kennung: Lot 102_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0003
Titel: Lot 103 - Viandes surgelées de canard
Beschreibung: Viandes surgelées de canard
Interne Kennung: Lot 103_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0004
Titel: Lot 104 - Viandes surgelées de volaille 100% durable et qualité (hors bio)
Beschreibung: Viandes surgelées de volaille 100% durable et qualité (hors bio)
Interne Kennung: Lot 104_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0005
Titel: Lot 105 - Viandes surgelées de cabri
Beschreibung: Viandes surgelées de cabri
Interne Kennung: Lot 105_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15119000 Verschiedenes Fleisch
Los: LOT-0006
Titel: Lot 106 - Viandes surgelées (sauf poulet, dinde, canard et cabri)
Beschreibung: Viandes surgelées (sauf poulet, dinde, canard et cabri)
Interne Kennung: Lot 106_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0007
Titel: Lot 107 - Préparations composites surgelées élaborées à base de viande
Beschreibung: Préparations composites surgelées élaborées à base de viande
Interne Kennung: Lot 107_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15131700 Fleischzubereitungen
Los: LOT-0008
Titel: Lot 108 - Préparations composites surgelées élaborées à base de viande de volaille 100% durable et qualité (hors bio)
Beschreibung: Préparations composites surgelées élaborées à base de viande de volaille 100% durable et qualité (hors bio)
Interne Kennung: Lot 108_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15131500 Geflügelerzeugnisse
Los: LOT-0009
Titel: Lot 109 - Espadon surgelé
Beschreibung: Espadon surgelé
Interne Kennung: Lot 109_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15221000 Tiefgekühlter Fisch
Los: LOT-0010
Titel: Lot 110 - Dorade, marlin et thon surgelés
Beschreibung: Dorade, marlin et thon surgelés
Interne Kennung: Lot 110_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0011
Titel: Lot 111 - Poissons et produits de la pêche surgelés (sauf poissons pélagiques tropicaux)
Beschreibung: Poissons et produits de la pêche surgelés (sauf poissons pélagiques tropicaux)
Interne Kennung: Lot 111_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0012
Titel: Lot 112 - Poissons enrobés surgelés
Beschreibung: Poissons enrobés surgelés
Interne Kennung: Lot 112_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15229000 Tiefgekühlte Fischerzeugnisse
Los: LOT-0013
Titel: Lot 113 - Produits végétariens nature surgelés
Beschreibung: Produits végétariens nature surgelés
Interne Kennung: Lot 113_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0014
Titel: Lot 114 - Produits végétariens au fromage et falafels surgelés
Beschreibung: Produits végétariens au fromage et falafels
Interne Kennung: Lot 114_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0015
Titel: Lot 115 - Fruits et légumes tropicaux surgelés
Beschreibung: Fruits et légumes tropicaux surgelés
Interne Kennung: Lot 115_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15331170 Tiefgekühltes Gemüse
Los: LOT-0016
Titel: Lot 116 - Légumes et pommes de terre surgelés
Beschreibung: Légumes et pommes de terre surgelés
Interne Kennung: Lot 116_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0017
Titel: Lot 117 - Légumes surgelés BIO (sauf légumes tropicaux)
Beschreibung: Légumes surgelés BIO (sauf légumes tropicaux)
Interne Kennung: Lot 117_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0018
Titel: Lot 118 - Crêpes surgelées
Beschreibung: Crêpes surgelées
Interne Kennung: Lot 118_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0019
Titel: Lot 119 - Entrées à base de pâte surgelées
Beschreibung: Entrées à base de pâte surgelées
Interne Kennung: Lot 119_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0020
Titel: Lot 120 - Entrées régionales surgelées
Beschreibung: Entrées régionales surgelées
Interne Kennung: Lot 120_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0021
Titel: Lot 121 - Beignets de légumes surgelés
Beschreibung: Beignets de légumes surgelés
Interne Kennung: Lot 121_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0022
Titel: Lot 122 - Glaces et sorbets individuels en pot
Beschreibung: Glaces et sorbets individuels en pot
Interne Kennung: Lot 122_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15555000 Speiseeis und ähnliche Erzeugnisse
Los: LOT-0023
Titel: Lot 123 - Glaces et sorbets individuels en bâtonnet
Beschreibung: Glaces et sorbets individuels en bâtonnet
Interne Kennung: Lot 123_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0024
Titel: Lot 124 - Glaces en cône
Beschreibung: Glaces en cône
Interne Kennung: Lot 124_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0025
Titel: Lot 125 - Boulangerie, pâtisseries et viennoiseries surgelées
Beschreibung: Boulangerie, pâtisseries et viennoiseries surgelées
Interne Kennung: Lot 125_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0026
Titel: Lot 201 - Viandes fraîches de volaille BIO
Beschreibung: Viandes fraîches de volaille BIO
Interne Kennung: Lot 201_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0027
Titel: Lot 202 - Viandes fraîches de volaille 100% durable et qualité (hors BIO)
Beschreibung: Viandes fraîches de volaille 100% durable et qualité (hors BIO)
Interne Kennung: Lot 202_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0028
Titel: Lot 203 - Charcuteries de volaille
Beschreibung: Charcuteries de volaille
Interne Kennung: Lot 203_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0029
Titel: Lot 204 - Viandes fraîches de lapin 100% durable et qualité (hors BIO)
Beschreibung: Viandes fraîches de lapin 100% durable et qualité (hors BIO)
Interne Kennung: Lot 204_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15119100 Kaninchenfleisch
Los: LOT-0030
Titel: Lot 205 - Viandes fraîches de porc 100% durable et qualité (hors BIO)
Beschreibung: Viandes fraîches de porc 100% durable et qualité (hors BIO)
Interne Kennung: Lot 205_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0031
Titel: Lot 206 - Charcuteries de porc
Beschreibung: Charcuteries de porc
Interne Kennung: Lot 206_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15131400 Schweinefleischerzeugnisse
Los: LOT-0032
Titel: Lot 207 - Epaules, poitrine et saucisson à l'ail de porc
Beschreibung: Epaules, poitrine et saucisson à l'ail de porc
Interne Kennung: Lot 207_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0033
Titel: Lot 208 - Boucané de porc
Beschreibung: Boucané de porc
Interne Kennung: Lot 208_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0034
Titel: Lot 209 - Autres charcuteries pur porc
Beschreibung: Autres charcuteries pur porc
Interne Kennung: Lot 209_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0035
Titel: Lot 210 - Viandes fraîches de boeuf
Beschreibung: Viandes fraîches de boeuf
Interne Kennung: Lot 210_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15111100 Rindfleisch
Los: LOT-0036
Titel: Lot 211 - Poissons frais
Beschreibung: Poissons frais
Interne Kennung: Lot 211_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15211100 Frische Fischfilets
Los: LOT-0037
Titel: Lot 212 - Poissons séchés salés
Beschreibung: Poissons séchés salés
Interne Kennung: Lot 212_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15230000 Getrockneter oder gesalzener Fisch; Fisch in Salzlake; Räucherfisch
Los: LOT-0038
Titel: Lot 213 - Oeufs frais et ovoproduits 100% durable et qualité (hors BIO)
Beschreibung: Oeufs frais et ovoproduits 100% durable et qualité (hors BIO)
Interne Kennung: Lot 213_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 03142500 Eier
Los: LOT-0039
Titel: Lot 214 - Oeufs frais BIO
Beschreibung: Oeufs frais BIO
Interne Kennung: Lot 214_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0040
Titel: Lot 215 - Produits frais végétariens BIO
Beschreibung: Produits frais végétariens BIO
Interne Kennung: Lot 215_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0041
Titel: Lot 216 - Beurre frais, crème fraîche et fromages à pâte pressée et filée
Beschreibung: Beurre frais, crème fraîche et fromages à pâte pressée et filée
Interne Kennung: Lot 216_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0042
Titel: Lot 217 - Fromages en portion individuelle et en tranche
Beschreibung: Fromages en portion individuelle et en tranche
Interne Kennung: Lot 217_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15540000 Käse
Los: LOT-0043
Titel: Lot 218 - Fromages entiers
Beschreibung: Fromages entiers
Interne Kennung: Lot 218_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0044
Titel: Lot 219 - Yaourts frais
Beschreibung: Yaourts frais
Interne Kennung: Lot 219_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15551000 Joghurt und andere fermentierte Milcherzeugnisse
Los: LOT-0045
Titel: Lot 220 - Yaourts frais au Bifidus
Beschreibung: Yaourts frais au Bifidus
Interne Kennung: Lot 220_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0046
Titel: Lot 221 - Yaourts frais brassés à la crème
Beschreibung: Yaourts frais brassés à la crème
Interne Kennung: Lot 221_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0047
Titel: Lot 222 - Fromage blanc battu frais
Beschreibung: Fromage blanc battu frais
Interne Kennung: Lot 222_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0048
Titel: Lot 223 - Flans et crèmes frais
Beschreibung: Flans et crèmes frais
Interne Kennung: Lot 223_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0049
Titel: Lot 224 - Mousses et desserts frais
Beschreibung: Mousses et desserts frais
Interne Kennung: Lot 224_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0050
Titel: Lot 225 - Pâtisseries fraîches
Beschreibung: Pâtisseries fraîches
Interne Kennung: Lot 225_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15810000 Brotwaren, zubereitete Brotwaren und Gebäck
Los: LOT-0051
Titel: Lot 226 - Confiseries fraîches
Beschreibung: Confiseries fraîches
Interne Kennung: Lot 226_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0052
Titel: Lot 227 - Crêpes fraîches sucrées
Beschreibung: Crêpes fraîches sucrées
Interne Kennung: Lot 227_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0053
Titel: Lot 301 - Légumes et condiments en conserve
Beschreibung: Légumes et condiments en conserve
Interne Kennung: Lot 301_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15331400 Gemüsekonserven und/oder Dosengemüse
Los: LOT-0054
Titel: Lot 302 - Légumineuses précuites en conserve
Beschreibung: Légumineuses précuites en conserve
Interne Kennung: Lot 302_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0055
Titel: Lot 303 - Tomates concassées ou hachées en conserve
Beschreibung: Tomates concassées ou hachées en conserve
Interne Kennung: Lot 303_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15331420 Tomatenkonserven/Paradeiserkonserven
Los: LOT-0056
Titel: Lot 304 - Fruits cuits, compotes, confitures, miel et pâte à tartiner en coupelle
Beschreibung: Fruits cuits, compotes, confitures, miel et pâte à tartiner en coupelle
Interne Kennung: Lot 304_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0057
Titel: Lot 305 - Compotes, desserts et confitures de fruits tropicaux
Beschreibung: Compotes, desserts et confitures de fruits tropicaux
Interne Kennung: Lot 305_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15332100 Verarbeitetes Obst
Los: LOT-0058
Titel: Lot 306 - Sucre de canne et chocolat
Beschreibung: Sucre de canne et chocolat
Interne Kennung: Lot 306_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15830000 Zucker und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0059
Titel: Lot 307 - Gâteaux en sachet individuel
Beschreibung: Gâteaux en sachet individuel
Interne Kennung: Lot 307_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15820000 Zwieback und Kekse; haltbares Gebäck und Kuchen
Los: LOT-0060
Titel: Lot 308 - Pâtisseries en sachet individuel et pain à hamburger
Beschreibung: Pâtisseries en sachet individuel et pain à hamburger
Interne Kennung: Lot 308_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0061
Titel: Lot 309 - Biscuits au sucre roux en sachet individuel
Beschreibung: Biscuits au sucre roux en sachet individuel
Interne Kennung: Lot 309_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0062
Titel: Lot 310 - Crèmes dessert et lait longue conservation
Beschreibung: Crèmes dessert et lait longue conservation
Interne Kennung: Lot 310_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0063
Titel: Lot 311 - Riz
Beschreibung: Riz
Interne Kennung: Lot 311_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15611000 Geschälter Reis
Los: LOT-0064
Titel: Lot 312 - Riz BIO
Beschreibung: Riz BIO
Interne Kennung: Lot 312_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0065
Titel: Lot 313 - Légumes secs
Beschreibung: Légumes secs
Interne Kennung: Lot 313_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 03212210 Trockene ausgelöste Hülsenfrüchte
Los: LOT-0066
Titel: Lot 314 - Pâtes alimentaires, semoule et divers féculents d'accompagnement
Beschreibung: Pâtes alimentaires, semoule et divers féculents d'accompagnement
Interne Kennung: Lot 314_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15850000 Teigwaren
Los: LOT-0067
Titel: Lot 315 - Pâtes alimentaires, semoule et divers féculents d'accompagnement BIO
Beschreibung: Pâtes alimentaires, semoule et divers féculents d'accompagnement BIO
Interne Kennung: Lot 315_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0068
Titel: Lot 316 - Produits déshydratés et produits alimentaires intermédiaires
Beschreibung: Produits déshydratés et produits alimentaires intermédiaires
Interne Kennung: Lot 316_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0069
Titel: Lot 317 - Huiles et sauces pour distributeur
Beschreibung: Huiles et sauces pour distributeur
Interne Kennung: Lot 317_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15411100 Pflanzenöle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15871000 Essig; Soßen; Gewürzmischungen; Senfmehl; zubereiteter Senf
Los: LOT-0070
Titel: Lot 318 - Condiments, assaisonnements, fruits secs, sauces, farines et fécules
Beschreibung: Condiments, assaisonnements, fruits secs, sauces, farines et fécules
Interne Kennung: Lot 318_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0071
Titel: Lot 319 - Curcuma
Beschreibung: Curcuma
Interne Kennung: Lot 319_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15872000 Kräuter und Gewürze
Los: LOT-0072
Titel: Lot 320 - Massalé et pâte de piment
Beschreibung: Massalé et pâte de piment
Interne Kennung: Lot 320_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0073
Titel: Lot 321 - Conserve de volaille à base de légumes secs
Beschreibung: Conserve de volaille à base de légumes secs
Interne Kennung: Lot 321_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15131000 Fleischkonserven und -zubereitungen
Los: LOT-0074
Titel: Lot 322 - Conserves ou poches de viandes/ poissons/ plats cuisinés
Beschreibung: Conserves ou poches de viandes/ poissons/ plats cuisinés
Interne Kennung: Lot 322_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15897200 Nahrungsmittelkonserven
Los: LOT-0075
Titel: Lot 323 - Jus de fruits
Beschreibung: Jus de fruits
Interne Kennung: Lot 323_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15321000 Fruchtsäfte
Los: LOT-0076
Titel: Lot 401 - Légumes de 1ère gamme BIO (sauf Cilaos)
Beschreibung: Légumes de 1ère gamme BIO (sauf Cilaos)
Interne Kennung: Lot 401_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 03221000 Gemüse
Los: LOT-0077
Titel: Lot 402 - Agrumes BIO - zones Ouest et Sud
Beschreibung: Agrumes BIO - zones Ouest et Sud
Interne Kennung: Lot 402_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 03222200 Zitrusfrüchte
Los: LOT-0078
Titel: Lot 403 - Bananes BIO - zones Ouest et Sud
Beschreibung: Bananes BIO - zones Ouest et Sud
Interne Kennung: Lot 403_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 03222111 Bananen
Los: LOT-0079
Titel: Lot 404 - Fruits BIO - zones Nord Est, Salazie et Grand Sud
Beschreibung: Fruits BIO - zones Nord Est, Salazie et Grand Sud
Interne Kennung: Lot 404_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 03222000 Früchte und Nüsse
Los: LOT-0080
Titel: Lot 411 - Fruits et légumes saisonniers de 1ère gamme - zone Nord Est
Beschreibung: Fruits et légumes saisonniers de 1ère gamme - zone Nord Est
Interne Kennung: Lot 411_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 03220000 Gemüse, Obst und Schalenfrüchte
Los: LOT-0081
Titel: Lot 421 - Fruits et légumes saisonniers de 1ère gamme - zone Ouest
Beschreibung: Fruits et légumes saisonniers de 1ère gamme - zone Ouest
Interne Kennung: Lot 421_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0082
Titel: Lot 431 - Légumes saisonniers de 1ère gamme - zone Sud
Beschreibung: Légumes saisonniers de 1ère gamme - zone Sud
Interne Kennung: Lot 431_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0083
Titel: Lot 432 - Fruits saisonniers de 1ère gamme - zone Sud
Beschreibung: Fruits saisonniers de 1ère gamme - zone Sud
Interne Kennung: Lot 432_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0084
Titel: Lot 441 - Fruits et légumes saisonniers de 1ère gamme - zone Grand Sud
Beschreibung: Fruits et légumes saisonniers de 1ère gamme - zone Grand Sud
Interne Kennung: Lot 441_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0085
Titel: Lot 451 - Fruits et légumes saisonniers de 1ère gamme - zone Salazie
Beschreibung: Fruits et légumes saisonniers de 1ère gamme - zone Salazie
Interne Kennung: Lot 451_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0086
Titel: Lot 470 - Autres fruits de 1ère gamme (sauf Cilaos)
Beschreibung: Autres fruits de 1ère gamme (sauf Cilaos)
Interne Kennung: Lot 470_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0087
Titel: Lot 480 - Brèdes et salades de 4ème gamme (sauf Cilaos)
Beschreibung: Brèdes et salades de 4ème gamme (sauf Cilaos)
Interne Kennung: Lot 480_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15331000 Verarbeitetes Gemüse
Los: LOT-0088
Titel: Lot 481 - Légumes de 4ème gamme (sauf Cilaos)
Beschreibung: Légumes de 4ème gamme (sauf Cilaos)
Interne Kennung: Lot 481_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0089
Titel: Lot 482 - Fruits de 4ème gamme (sauf Cilaos)
Beschreibung: Fruits de 4ème gamme (sauf Cilaos)
Interne Kennung: Lot 482_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0090
Titel: Lot 483 - Salades d'ananas Victoria frais
Beschreibung: Salades d'ananas Victoria frais
Interne Kennung: Lot 483_2025-CODARUN-0329
Los: LOT-0091
Titel: Lot 490 - Pommes de terre de 5ème gamme
Beschreibung: Pommes de terre de 5ème gamme
Interne Kennung: Lot 490_2025-CODARUN-0329
Haupteinstufung (cpv): 15313000 Verarbeitete Kartoffeln/Erdäpfel