222565-2024 - Ergebnis
Deutschland – Instandsetzung von Schienenfahrzeugen – Betriebsnahe Instandhaltung (korrektiv und präventiv) von Fahr-zeugen der BR 442 für die DB Regio AG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsnahe Instandhaltung (korrektiv und präventiv) von Fahr-zeugen der BR 442 für die DB Regio AG
BeschreibungGegenstand des Vertrages sind betriebsnahe Instandhaltungsleistungen (korrektiv und präventiv) von Fahrzeugen der BR 442 für die DB Regio AG (Region Nord) für den Zeitraum der Vertragslaufzeit (01.04.2024 bis 14.12.2025).
Interne Kennung24FEF72087
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAuftragsvergabe ohne vorherige Bekanntmachung eines Aufrufs zum Wettbewerb im Amtsblatt der Europäischen Union (für die unten aufgeführten Fälle) • Der Auftrag fällt nicht in den Anwendungsbereich der Richtlinie Erläuterung: Es handelt sich um ein Verhandlungsverfahren ohne vorherigen öffentlichen Teilnahmewettbewerb. Zugelassen sind nur präqualifizierte Bieter gemäß § 48 Abs. 9 i. V. m. § 37 SektVO aus dem Präqualifizierungs-Verfahren mit der Nr. 2018/ S 066-147845.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50224000 Instandsetzung von Schienenfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001