222574-2026 - Wettbewerb
Schweiz – CT-Scanner – Ersatzbeschaffung CT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzbeschaffung CT
BeschreibungBeschaffung eines Computertomographen (CT) für das Spital Bülach inkl. Lieferung, Einbringung, Installation, Inbetriebnahme, Integration, Schulung und Projektleistungen. Die Wartungs-, Service-, Ersatzteil- und Updatefähigkeit des Systems ist für 10 Jahre sicherzustellen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33115100 CT-Scanner
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33115000 Ausrüstung für Tomografie, 50421200 Reparatur und Wartung von Röntgengeräten
Optionen
Beschreibung der OptionenReferenzszenario ist die Inbetriebnahme des definitiven CT-Systems im Neubau. Zwingend mitanzubieten sind die Optionen Leihgerät im bestehenden CT-Raum sowie mobiler CT auf Truck als Provisorium. Separat als Option anzubieten ist zudem ein Fullservice-Wartungsvertrag des Anbieters für 5 Jahre. Vgl. Kapitel 4 Pflichtenheft.