222586-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Schienentransport/-beförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Probe- und Überführungsfahrten in Selbstfahrt für die DB Fahrzeuginstandhaltung GmbH, Krefeld
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI57704
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60200000 Schienentransport/-beförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Ad-hoc Probefahrten mit ET (BR 422 bis 426, 440, 442, 1428, 429) und mit ICE (alle Baureihen) und ICET sowie Ad-hoc Überführungsfahrten mit ICE (alle Baureihen wie BR 401, 402, 403, 406, 407, 411 oder 415) und mit ET (BR 422 bis 426, 440, 442, 1428, 429) in Selbstfahrt in verschiedenen Relationen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung