222603-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Stadtmitte Königstein - Sanierung Höhenbach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadtmitte Königstein - Sanierung Höhenbach
BeschreibungTiefbau- und Kanalbauarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTiefbau- und Kanalbauarbeiten
BeschreibungTiefbauarbeiten im Bereich innerörtlicher Straßen- und Gehwegflächen einschließlich Kreuzungsbereich. Weiteres: Siehe LV
Interne KennungLOT-0001 4/2026