222606-2026 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Sanierung Mittelschule - Metallbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Mittelschule - Metallbau
BeschreibungIm Zuge der Generalsanierung der Mittelschule Baiersdorf werden unter anderem Metallbauarbeiten folgender Art benötigt:Außenbereich:2-läufige Fluchttreppe aus dem 1. OG, als verzinkte StahlkonstruktionAula/Haupttreppenraum:-Demontage der alten Geländerkonstruktion-Fertigung und Montage der neuen Geländerkonstruktion für Treppen und Galeriebereich: pulverbeschichtete Rahmenelemente, befestigt mittels Kopfplatten, mit Stahlseilnetzen als AbsturzsicherungGebäudeübergreifend:-Schwerlastkonsolen, montiert auf bestehende Stahlbetonbrüstungen, als Unterkonstruktion für die Fensterbänke sowie die Ausbaugewerke (Brüstungskanal ELT, Fassadenlüftungsgeräte)Außerdem:-Diverse Handläufe aus Eichenrundholz - Diverse kleinere Geländerkonstruktionen aus Stahlrohren-Estrichabstellungen-Leiter-Einhängekonsole für Dachaufstieg
Interne Kennung24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelMetallbauarbeiten
BeschreibungIm Zuge der Generalsanierung der Mittelschule Baiersdorf werden unter anderem Metallbauarbeiten folgender Art benötigt:Außenbereich:2-läufige Fluchttreppe aus dem 1. OG, als verzinkte StahlkonstruktionAula/Haupttreppenraum:-Demontage der alten Geländerkonstruktion-Fertigung und Montage der neuen Geländerkonstruktion für Treppen und Galeriebereich: pulverbeschichtete Rahmenelemente, befestigt mittels Kopfplatten, mit Stahlseilnetzen als AbsturzsicherungGebäudeübergreifend:-Schwerlastkonsolen, montiert auf bestehende Stahlbetonbrüstungen, als Unterkonstruktion für die Fensterbänke sowie die Ausbaugewerke (Brüstungskanal ELT, Fassadenlüftungsgeräte)Außerdem:-Diverse Handläufe aus Eichenrundholz - Diverse kleinere Geländerkonstruktionen aus Stahlrohren-Estrichabstellungen-Leiter-Einhängekonsole für Dachaufstieg.
Menge0