222607-2025 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – Lieferung und Montage von Netzwerkkomponenten zur Reparatur und Erweiterung vorhandener Netzwerkkomponenten für die Landeshauptstadt Magdeburg (Rahmenvertrag)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Montage von Netzwerkkomponenten zur Reparatur und Erweiterung vorhandener Netzwerkkomponenten für die Landeshauptstadt Magdeburg (Rahmenvertrag)
Beschreibung: Diese Ausschreibung bezieht sich auf die Lieferung und die Dienstleistung zur Erweiterung und Standardisierung der IT-Infrastruktur in den kommunalen Schulen. In diesen Schulen sind der Austausch und die Erweiterung von Komponenten für eine Vertragslaufzeit von maximal drei Jahren vorgesehen. Im Rahmen der Lieferleistung erwarten wir die Bereitstellung aller notwendigen Netzwerkkomponenten, die für eine vollständige und funktionale Erweiterung der bestehenden Infrastruktur erforderlich sind. Die Dienstleistung umfasst den Austausch und die Reparatur von Netzwerkkomponenten, die Montage, die Inbetriebnahme sowie die detaillierte Dokumentation der installierten Systeme gemäß Administrationskonzept des Auftraggebers.
Interne Kennung: 30-ZV-0113/24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32428000 Netzwerkaufrüstung, 32413100 Router für Netzwerke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung und Montage von Netzwerkkomponenten zur Reparatur und Erweiterung vorhandener Netzwerkkomponenten
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32413100 Router für Netzwerke, 32428000 Netzwerkaufrüstung
Menge: 0
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option zur zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate Der Auftraggeber behält sich das Recht vor, bei Verzögerung des Anschlussvertrags, den Leistungszeitraum einseitig zu den festgelegten Konditionen zu verlängern, bis das nachfolgende Ausschreibungsverfahren abgeschlossen ist. _____________ Etwaige Vorverträge, die in den Anlagen A bis D und unter Punkt 3 des Formblattes 631 EU nicht aufgeführte Unterlagen, Protokolle oder sonstige Korrespondenz im Zusammenhang mit dieser Zuschlagserteilung, insbesondere Liefer-, Vertrags- und Zahlungsbedingungen des Auftragnehmers sind nicht Vertragsbestandteil.