222610-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Rahmenvertrag Metallbau - Anbau von Balkonanlagen, Gebäudebestand der LWB mbH in Leipzig
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Metallbau - Anbau von Balkonanlagen, Gebäudebestand der LWB mbH in Leipzig
BeschreibungMetallbau - Anbau von Balkonanlagen
Interne KennungLWB_ZE-2025-0056
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262900 Balkonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages über Metallbau-Arbeiten von Balkonanlagen; Brüstungs-Geländer; Außentreppen und Glas-Hauseingangs-Vordächer im Gebäudebestand der LWB unter bewohnten Bedingungen im Stadtgebiet von Leipzig mit einem Vertragspartner. Leistungsumfang (Lieferung und Montage): A)Balkon-Anlagen (mit Einzel-Balkone von 3,40x1,50m) Neubau 107 Stück vorgestellte 5-geschossige Balkon-Anlagen 5 Stück vorgestellte 5-geschossige Doppel-Balkon-Anlagen 35 Stück vorgestellte 6-geschossige Balkon-Anlagen 5 Stück vorgestellte 6-geschossige Doppel-Balkon-Anlagen 52 Stück vorgestellte 7-geschossige Balkon-Anlagen 5 Stück vorgestellte 7-geschossige Doppel-Balkon-Anlagen B)Brüstungs-Geländer Rückbau (an DDR-Plattenbauden; WBS 70) 170 Stück Abbruch Stb-Brüstungselemente von Loggien 215 Stück Abbruch Stb-Brüstungselemente von Loggien 170 Stück Teil-Abbruch Stb-Brüstungs-Schaftwände von Loggien 215 Stück Teil-Abbruch Stb-Brüstungs-Schaftwände von Loggien mit trapezförmigem Grundriss Neubau 170 Stück Brüstungs-Geländer an Loggien 215 Stück Brüstungs-Geländer an Loggien mit trapezförmigem Grundriss C)Außen-Treppen Neubau 10 Stück einläufige Außentreppen 10 Stück einläufige Außentreppen mit Podest D)Glas-Hauseingangs-Vordächer Neubau 50 Stück Glas-Hauseingangs-Vordächer
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDem AG wird das Recht eingeräumt, den Vertrag zweimalig durch einseitige Erklärung um ein weiteres Jahr zu verlängern.