222621-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Industrielle Maschinen – Base Navale de Toulon - ATM3 - SSF - Installation et retrait de deux ponts routiers provisoires en zone Vauban.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Base Navale de Toulon - ATM3 - SSF - Installation et retrait de deux ponts routiers provisoires en zone Vauban.
Beschreibung: Le présent avis de marché concerne une procédure en appel d'offres ouvert conformément aux dispositions des articles R. 2124-1 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Il est prévu un début d'exécution des prestations au 2ème semestre 2025.
Interne Kennung: 2024-ESID-TLN-1010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: BNT - ATM3 - SSF - Installation et retrait de deux ponts routiers provisoires en zone Vauban.
Beschreibung: Le marché se compose de deux phases : - une phase 1 relative à la fourniture du pont routier Est permettant le franchissement du Grand bassin Vauban Nord Est, - une phase 2 relative à la fourniture du pont Ouest routier permettant le franchissement du Grands Bassins Vauban Nord-Ouest. Les ponts routiers seront constitués d'une structure mécano-soudée métallique peinte. Les ponts routiers seront fabriqués, montés, immobilisés sur site temporairement (durée minimale de l'ATM3 du PACDG pouvant être augmentée de 6 mois) et permettront de doubler le flux routier et piéton entre les terre-pleins, en plus des cheminements existants sur les ponts des bateaux portes adjacents. Le pont Est sera à mettre en service pour la fin de l'année 2026. La pose des piles du pont Ouest devra être effective à la fin de l'année 2026 et la pose du tablier se fera au printemps 2027.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223110 Installation von Metallkonstruktionen