222633-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung ELW1 und Beladung FW Westerland (Sylt)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung ELW1 und Beladung FW Westerland (Sylt)
BeschreibungLieferung eines einsatzbereiten Einsatzleitwagen der Stufen 1 und 2 bestehend aus Fahrgestell, Aufbau und feuerwehrtechnischem Ausbau an die Feuerwehr Westerland (Sylt)
Interne Kennung2023-031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung ELW 1/2 an die Feuerwehr Westerland (Sylt).
BeschreibungLieferung eines einsatzbereiten Einsatzleitwagen der Stufen 1 und 2 bestehend aus Fahrgestell, Aufbau und feuerwehrtechnischer Ausbau an die Feuerwehr Westerland (Sylt).
Interne Kennung2023-031-L1
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Angebot im Los 1 enthält verschiedene Optionen, für die im Vorfeld keine Auftragswertschätzung möglich war. Die Auftraggeberin behält sich das Recht vor, Optionen nicht zu beauftragen. Alle Optionen müssen von allen Bietern angeboten werden und im wertungsrelevanten Angebotspreis berücksichtigt sein. Details sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
LosLOT-0002
TitelBeladung ELW Feuerwehr Westerland (Sylt).
BeschreibungLieferung von ortsspezifischer feuerwehrtechnischer Beladung eines ELW 1/2 an die Feuerwehr Westerland (Sylt).
Interne Kennung2023-031-L2
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit