222750-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Heizungsarbeiten - Austausch Hackschnitzelkessel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizungsarbeiten - Austausch Hackschnitzelkessel
Beschreibung1 St. Öl-Brennwertkessel ca. 400 kW 1 St. Holzhackschnitzelkessel ca. 350 kW mit Kratzkettenförderer und Elektrofilteranlage 1 St. Pumpengesteuerte Druckhaltungsstation mit Membran-Ausdehnungsgefäß 1500 Liter 1 St. Pufferspeicher ca. 20 m³zur Außenaufstellung 20 m Abgasleitung DN 350 aus nichtrostendem Stahl 120 m Rohrleitungen, Gewinderohr, schwarz bis DN100 120 m Mineralwolle Wärmedämmung bis DN100 1 St. Automationsstation(en) für ca. 100 physikalische Datenpunkte 1 St. Standschaltschrank BxHxT = 800 x 1.800 x 400 mm Demontagearbeiten
Interne Kennung23B380 26 024-4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0