222763-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verbandsmaterial – Öffentlichen Ausschreibung Erste-Hilfe-Sets (First Aid Kits) nach VgV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖffentlichen Ausschreibung Erste-Hilfe-Sets (First Aid Kits) nach VgV
BeschreibungGegenstand dieser öffentlichen Ausschreibung ist die Lieferung von Erste-Hilfe-Sets (First Aid Kits) für die Einsatzt in öffentlichen Einrichtungen.
Interne Kennung401886
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufgrund des anhaltend starken Beschusses ziviler Infrastruktur in der Ukraine stehen Notfallärzte sowie Ersthelfer aktuell unter enormem Druck und sind dringend auf zusätzliche IFAK-Ausrüstung angewiesen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141110 Verbandsmaterial
5. Los
LosLOT-0001
TitelAusschreibung min. 4.500 Stück First Aid Kits
BeschreibungDie Arbeitsgemeinschaft Notfallmedizin Fürth e.V. schreibt die Lieferung von mindestens 4.500 Stück vollständiger First Aid Kits (Erste-Hilfe-Sets / IFAKs) aus. Die Kits bestehen aus einer taktischen Nylontasche (Farbe: Oliv, ca. 21 x 15 x 10 cm, MOLLE/Beltkompatibel) und 10 spezifizierten Komponenten gemäß Leistungsbeschreibung. Alle Produkte müssen den geltenden NATO-Standards entsprechen und CE-zertifiziert sein. FDA-Zertifizierung ist waschbar. Die Lieferung erfolgt DDP (kostenlos) in die Ukraine innerhalb von 90 Tagen ab Fertigstellungsbestätigung. Zuschlagskriterien: Preis 50 %, Qualität 50 %. Einreichung: schriftlich per E-Mail als PDF (mit digitaler Signatur) an die in den Ausschreibungsunterlagen angegebene E-Mail-Adresse des Auftraggebers.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLosbeschreibung
BeschreibungMaterial: Nylon (hochreißfest, wasserabweisend) Abmessungen: ca. 21 × 15 × 10 cm Befestigung: Gürtel-/Holster-kompatibel Farbe: Oliv Artikel / Beschreibung 1. Hämostatische Tamponadebandage mit hämostatischer chemischer Substanz, 1,5 m × 7 cm, 2 Stk., NATO-Standard, CE 2. Komprimierte Mullbinde, 10 cm × 3,5 m, 1 Stk., NATO-Standard, CE 3. Elastische Bandage mit absorbierenden und komprimierenden Elementen, 14 cm — Emergency Trauma Bandage (Israeli Bandage), 1 Stk.,CE-zertifiziert 4. Gelbasierter okklusiver Verband (Chest Seal), 1 Stk., Beidseits anwendbar 5. Thermische Isolationsdecke auf Polyethylenbasis, 160 × 210 cm, oliv, 1 Stk. 6. Nicht-sterile Untersuchungshandschuhe aus Nitril — Hochrisiko (Gr. M & L), schwarz/blau,1 Paar (M+L), EN 455, EN 374 7. Stoffbasierter selbstklebender Verband (Cohesive Ban-dage), 3–5 m × 3–5 cm, 1 Stk., Lastenfrei 8. Trauma-Schere zum Schneiden von Kleidung und Schuhen (nicht traumatisch), ≥ 18 cm, 1 Stk. 9. Wasserfest Permanentmarker (Blau oder Schwarz), 1 Stk., Wasserfest 10. Military Combat Tourniquet — alle relevanten Komponenten vollständig aus Aluminium, 2 Stk., NATO-Standard, CE Alle Preise verstehen sich in EUR, DDP Ukraine (Delivered Duty Paid) inkl. aller Zölle, Steuern und Transportkosten. Der Versand erfolgt kostenlos an die in der Ausschreibung angegebene Lieferadresse (Lwiw) in der Ukraine
Interne Kennung0002