See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PATRIMOINE BÂTI - REGIE - Prestations de nettoyage des bâtiments scolaires - Marché mixte
Beschreibung: Chaque lot comporte, d'une part, une partie à prix global et forfaitaire comprenant les prestations suivantes (prestations récurrentes) : Pour les écoles élémentaires: - une intervention journalière - une intervention hebdomadaire - une intervention aux vacances scolaires - une intervention d'été - repasses sanitaires pour certaines écoles Pour les écoles maternelles: - nettoyage des espaces de motricité / périscolaires. D'autre part, chaque lot comporte une partie à bons de commande comprenant les prestations suivantes (prestations occasionnelles) : métallisation des sols, lavage des rideaux, plus value en période de crise sanitaire (sur l'intervention journalière, en pourcentage), prix horaire pour diverses interventions (produits et matériels compris). Pour chacun des lots, les prestations prévues ne comprennent pas l'approvisionnement des consommables suivants: papier toilettes, papier essuie-mains et savon liquide qui restent à la charge de l'acheteur. Les prestations concernent les établissements scolaires (élémentaires et maternelles) y compris les centres de loisirs/périscolaires, centres médico-scolaires et locaux de l'inspection académique attenants aux écoles.
Interne Kennung: AOO1324
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1- Ecoles élementaires et maternelles - Secteur Ouest
Beschreibung: Les prestations concernent : Pour les écoles élémentaires: - une intervention journalière - une intervention hebdomadaire - une intervention aux vacances scolaires - une intervention d'été - repasses sanitaires pour certaines écoles Pour les écoles maternelles: - nettoyage des espaces de motricité / périscolaires. Les prestations occasionnelles : métallisation des sols, lavage des rideaux, plus value en période de crise sanitaire (sur intervention journalière, en pourcentage), prix horaire pour diverses interventions (produits et matériels compris). les prestations prévues ne comprennent pas l'approvisionnement des consommables suivants: papier toilettes, papier essuie-mains et savon liquide qui restent à la charge de l'acheteur. Toutefois, le prestataire devra procéder à leur remplacement dans les équipements de l'école. Les prestations concernent les établissements scolaires (élémentaires et maternelles) y compris les centres de loisirs/périscolaires, centres médico-scolaires et locaux de l'inspection académique attenants aux écoles.
Interne Kennung: AOO1324-01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prévoit plusieurs reconductions, selon les modalités suivantes : - Modalités de reconduction : tacite - nombre de reconductions : 3 / En application de l'article R2122-7 du Code de la commande publique, l'acheteur se réserve la faculté de passer avec le titulaire un nouveau marché pour des prestations similaires à celles du premier marché.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2- Ecoles élementaires et maternelles - Secteur Est
Interne Kennung: AOO1324-02
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3- Ecoles élementaires et maternelles - Secteur Sud
Interne Kennung: AOO1324-03