222783-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Gebäudereinigung - Jobcenter Düsseldorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung - Jobcenter Düsseldorf
BeschreibungDie Ausschreibung bezieht sich auf die Leistungen: Unterhaltsreinigung und Tagesdienst Details zu Intervallen, Arten und Umfängen der zu erbringenden Leistungen sind der Leistungsbe-schreibung nebst Anlagen insbesondere den Preisblättern zu entnehmen. Der Auftraggeber behält sich vor, die zu reinigenden Flächen und Intervalle ohne neues Vergabeverfahren im Rahmen des § 132 GWB Abs. 2 bis 4 zu erhöhen und/oder zu reduzieren. Es sind alle Objekte mit allen Einzelleistungen anzubieten. Die Einzelvergabe von Objekten ist nicht vorgesehen.
Interne Kennung2026_070511
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben werden die Leistungen in den Objekten: - JC Düsseldorf Mitte, Luisenstraße 105, 40215 Düsseldorf - JC Düsseldorf Süd, Reisholzer Werftstraße 42, 40589 Düsseldorf Die Objekte verfügen über eine Grundfläche von ca. 19.000 m². Die jährliche Reinigungsfläche beträgt ca. 4.400.000 m². Zusätzlich sind ca. 2.000 Stunden Tagesreinigungsleistungen jährlich zu erbringen.