2. Verfahren
Verfahren
Titel: KEP Kälteschutzbekleidung
Beschreibung: Die Korps der ARGE KEP als Bestandteil von PTI Schweiz rüsten ihre Mitarbeitenden gemeinsam mit einheitlichen Uniformen aus. Durch gemeinsame Beschaffungen und einer teilweise gemeinsamen Logistik werden Synergien genutzt und es wird ein einheitliches Erscheinungsbild für den Grossteil der Polizeikorps in der deutschsprachigen Schweiz erreicht. Beschaffungsziel ist die Beschaffung einer gemeinsamen und einheitlichen KEP-Kälteschutzbekleidung, welche den Anforderungen gemäss unserem technischen Pflichtenheft an Qualität und Eigenschaften entspricht. Die KEP Kälteschutzbekleidung besteht aus den folgenden Artikeln, ausgeschrieben in zwei Losen: a) Thermo-Unterwäsche Set, bestehend aus langer Unterhose und Langarmshirt (Los 1) b) Necktube (Los 2) Die KEP Kälteschutzbekleidung muss folgenden Zweck erfüllen: Die Artikel sollen bei kalter Witterung als ergänzende Schicht unter bzw. zur Uniform getragen werden können. Sie soll die Mitarbeitenden vor Kälte schützen. Das Langarmshirt der Thermo-Unterwäsche soll sich auch zum Tragen unter ballistischen Schutzwesten eignen und deshalb über schnelltrocknende Eigenschaften verfügen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18300000 Kleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Thermo-Unterwäsche
Beschreibung: Die Artikel sollen bei kalter Witterung als ergänzende Schicht unter bzw. zur Uniform getragen werden können. Sie soll die Mitarbeitenden vor Kälte schützen. Das Langarmshirt der Thermo-Unterwäsche soll sich auch zum Tragen unter ballistischen Schutzwesten eignen und deshalb über schnelltrocknende Eigenschaften verfügen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18200000 Oberbekleidung, 18310000 Unterwäsche, 18400000 Spezialkleidung und Zubehör
Los: LOT-0002
Titel: Necktube
Beschreibung: Die KEP Kälteschutzbekleidung muss folgenden Zweck erfüllen: Die Artikel sollen bei kalter Witterung als ergänzende Schicht unter bzw. zur Uniform getragen werden können. Sie soll die Mitarbeitenden vor Kälte schützen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18300000 Kleidung, 18410000 Spezialkleidung