222856-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Grüngut für den Rhein-Lahn-Kreis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Grüngut für den Rhein-Lahn-Kreis
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung bestand im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
Interne Kennung3086
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung• Regelmäßige Abholung von Grüngut von derzeit 36 bestehenden sowie ggf. weiteren Sammelplätzen im Kreisgebiet (Abholung durch Fahrzeuge mit Ladekran) • Abholung von Weihnachtsbäumen im Zeitraum von Januar bis Februar an bestimmten vom Auftraggeber vorgegebenen Sammelplätzen (ca. 55) • Transport des Grüngutes sowie der Weihnachtsbäume zu einer verbindlich zu benennenden Behandlungs-/Verwertungsanlage und dortige Aufbereitung/Verwertung des Grüngutes • Möglichkeit der (kostenlosen) Nutzung einer Fläche auf dem Gelände der UKEA Dachsenhausen zur Zwischenlagerung von Grüngut
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen