See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Winterdienst Strasseninspektorat Oberland West (Werkhof Zweisimmen)
Beschreibung: Beschaffungsgegenstand sind Dienstleistungen im Winterdienst für die vom Strasseninspektorat Oberland West (Werkhof Zweisimmen betreuten Kantonsstrassen. Die ausgeschriebene Leistung beinhaltet: •Das Leisten von Winterdienst mit Fahrzeugen des Anbieters; •Den Pikettdienst während der gesamten Vertragslaufzeit, jeweils durchgehend vom 01. November bis 15. April, während 24 Stunden an 7 Tagen die Woche. Zu erbringende Leistung: Ausgeschrieben ist die Erbringung von maschinellem Winterdienst für die ausgeschriebenen Lose der vom Strasseninspektorat Burgdorf betreuten Kantonsstrassen. Konkret sind die Schneeräumung und Bekämpfung der Winterglätte auf den Fahrbahnen der Kantonsstrassen für die ausgeschriebenen Lose vorzunehmen. Detaillierter Aufgabenbeschrieb siehe Formular B und D der Ausschreibungsunterlagen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0006
Titel: KS 11A Vanel – Saanen – Zweisimmen, Abschnitt Kantonsgrenze Vanel bis Amtshauskreisel SaanenKS 149 Col du Pillon – Gstaad – Saanen, Abschnitt Kantonsgrenze Reusch bis Amtshauskreisel Saanen
Beschreibung: Streckenlänge ca. 21 km
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung