22289-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör – Medientechnik Seminargebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedientechnik Seminargebäude
BeschreibungEs sollen mindestens 22 Seminarräume des Seminargebäudes der Universität Leipzig medientechnisch neu ausgestattet werden. Es handelt sich dabei um zwei verschiedene Raumtypen, die sich in ihrer Ausstattung und Größe unterscheiden.
Interne Kennung30002-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32320000 Fernseh- und audiovisuelle Geräte, 32321200 Audiovisuelle Geräte, 32321300 Audiovisueller Bedarf, 30237200 Computerzubehör, 32322000 Multimediaausrüstung, 32340000 Mikrofone und Lautsprecher, 30231300 Bildschirme, 30231320 Tastbildschirme, 32341000 Mikrofone, 32342000 Lautsprecher, 32343000 Verstärker
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausstattung der Räume soll in zwei Realisierungsabschnitten erfolgen: 1. Realisierungsabschnitt: 10.02.2025 - 28.03.2025, mindestens 2 Räume Typ 1/2 und 2 Räume Typ 3 im 1.OG 2. Realisierungsabschnitt: 14.07.2025 - 26.09.2025