222895-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – ARV Absaugung EPS DS EBW Los 1 und Los 2 2026-27
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelARV Absaugung EPS DS EBW Los 1 und Los 2 2026-27
BeschreibungEPS/Goldafter-Absaugung an Bundes- und Landesstraßen im Zuständigkeitsbereich der Straßenmeisterei Biesenthal, Angermünde, Eberswalde und Templin
Interne KennungE-2026-0036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0001
TitelBund Los 1
BeschreibungLos 1 Bundesstraßen SM Angermünde 20 Stk Leistungsvorbereitung 4 Stk Dringlichkeitszulage 2 Stk Einholung VAO 80 Stk Verkehrssicherung 2 Stk Einholung VAO LSA 2 Stk Transportable Lichtsignal-Anlage 200 Stk Absaugen starker Befall verschiedene Baumhöhen bis/über 25m 10 Stück Absaugen Objekte (Verkehrseinrichtungen Schutzplanke Schilder im Bereich Baum) 210 Stück Tragen von PSA SM Biesenthal 100 Stk Leistungsvorbereitung 6 Stk Dringlichkeitszulage 2 Stk Einholung VAO 120 Stk Verkehrssicherung 2 Stk Einholung VAO LSA 2 Stk Transportable Lichtsignal-Anlage 675 Stk Absaugen starker Befall verschiedene Baumhöhen bis/über 25m 50 Stück Absaugen Objekte (Verkehrseinrichtungen Schutzplanke Schilder im Bereich Baum) 725 Stück Tragen von PSA SM Eberswalde 150 Stk Leistungsvorbereitung 6 Stk Dringlichkeitszulage 2 Stk Einholung VAO 160 Stk Verkehrssicherung 2 Stk Einholung VAO LSA 2 Stk Transportable Lichtsignal-Anlage 850 Stk Absaugen starker Befall verschiedene Baumhöhen bis/über 25m 10 Stück Absaugen Objekte (Verkehrseinrichtungen Schutzplanke Schilder im Bereich Baum) 660 Stück Tragen von PSA SM Templin 5 Stk Leistungsvorbereitung 2 Stk Dringlichkeitszulage 2 Stk Einholung VAO 20 Stk Verkehrssicherung 1 Stk Einholung VAO LSA 1 Stk Transportable Lichtsignal-Anlage 35 Stk Absaugen starker Befall verschiedene Baumhöhen bis/über 25m 1 Stück Absaugen Objekte (Verkehrseinrichtungen Schutzplanke Schilder im Bereich Baum) 36 Stück Tragen von PSA
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLand Los 2
BeschreibungLos 2 Landesstraßen SM Angermünde 8 Stk Leistungsvorbereitung 2 Stk Dringlichkeitszulage 2 Stk Einholung VAO 40 Stk Verkehrssicherung 2 Stk Einholung VAO LSA 2 Stk Transportable Lichtsignal-Anlage 85 Stk Absaugen starker Befall verschiedene Baumhöhen bis/über 25m 3 Stück Absaugen Objekte (Verkehrseinrichtungen Schutzplanke Schilder im Bereich Baum) 88 Stück Tragen von PSA SM Biesenthal 100 Stk Leistungsvorbereitung 6 Stk Dringlichkeitszulage 2 Stk Einholung VAO 120 Stk Verkehrssicherung 2 Stk Einholung VAO LSA 2 Stk Transportable Lichtsignal-Anlage 675 Stk Absaugen starker Befall verschiedene Baumhöhen bis/über 25m 30 Stück Absaugen Objekte (Verkehrseinrichtungen Schutzplanke Schilder im Bereich Baum) 605 Stück Tragen von PSA SM Eberswalde 150 Stk Leistungsvorbereitung 6 Stk Dringlichkeitszulage 2 Stk Einholung VAO 160 Stk Verkehrssicherung 2 Stk Einholung VAO LSA 2 Stk Transportable Lichtsignal-Anlage 850 Stk Absaugen starker Befall verschiedene Baumhöhen bis/über 25m 10 Stück Absaugen Objekte (Verkehrseinrichtungen Schutzplanke Schilder im Bereich Baum) 660 Stück Tragen von PSA SM Templin 100 Stk Leistungsvorbereitung 4 Stk Dringlichkeitszulage 2 Stk Einholung VAO 120 Stk Verkehrssicherung 2 Stk Einholung VAO LSA 2 Stk Transportable Lichtsignal-Anlage 675 Stk Absaugen starker Befall verschiedene Baumhöhen bis/über 25m 5 Stück Absaugen Objekte (Verkehrseinrichtungen Schutzplanke Schilder im Bereich Baum) 675 Stück Tragen von PSA
Interne KennungLOT-0002