222916-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Geb. 7, Trockenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeb. 7, Trockenbau
BeschreibungTrockenbauarbeiten (DIN 18 340);
Interne KennungVG-B-0434-2025-0551
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung130 m2 Ständerwände, 280 m2 Vorsatzschalen, 55 m2 Kalziumsilikatverkofferungen, 850 m2 Mineralplattendecke, 90 m2 Lochgipsdecken, 60 m Innenbänke Holzwerkstoff
Interne KennungLOT-0000