222930-2025 - Wettbewerb
Österreich – Versicherungen – SVS Gebäudeversicherungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSVS Gebäudeversicherungen
BeschreibungRahmenvertrag mit einem Unternehmen zum Abschluss eines Versicherungsvertrags für die bestehenden und zukünftigen Verwaltungsgebäude und Gesundheitseinrichtungen der Auftraggeberin und deren Inventar laut Leistungsverzeichnis. Details siehe Ausschreibungsbestimmungen.
Interne KennungF-2025-108
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-0001