222966-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung für die Dienststelle Frankfurt im Cityhaus I
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung für die Dienststelle Frankfurt im Cityhaus I
BeschreibungDie zu erbringende Leistung beinhaltet die Unterhaltsreinigung in der folgenden Dienststelle: Dienststelle Frankfurt am Main im Cityhaus, Platz der Republik 6 in 60325 Frankfurt am Main. Jahresreinigungsfläche = 530.589,58 m²
Interne KennungDRV12-2026-0004 36806
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungJahresreinigungsfläche = 530.589,58 m² Die Etagen sind in der Regel mit Teppichböden versehen. Ausnahmen hiervon sind das 10. OG in dem ein Design-/Vinylboden im Bereich der Lounge (Nordseite), ca. 89,00 m², verlegt ist sowie das 8. OG (Südseite), in dem im Flurbereich, ca. 85,00 m², mit Natursteinbelag ausgestattet ist. Die Sanitärbereiche sind mit Fliesen ausgestattet. Nähere Informationen zu den zu reinigenden Flächen entnehmen Sie bitte dem Raumplan. Bitte beachten Sie, dass die Leerung der Abfalleimer und Papierkörbe auch in den Raumgruppen fünfmal wöchentlich erfolgen muss, die turnusmäßig nicht jeden Tag gereinigt werden!
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeberin wird eine einmalige Option zur automatischen Verlängerung des Vertragsverhältnisses um zwölf Monate zu unveränderten Bedingungen eingeräumt, wenn er nicht drei Monate vor Vertragsende gekündigt wird. Die maximal mögliche Laufzeit des Vertrages beträgt somit 66 Monate, bis zum 31.03.2032.