See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAGD | Adaptierung und Modernisierung Magdalenenhof, Senderstraße 130; 1210 Wien | Generalunternehmerleistungen PLUS
Beschreibung: Das Kuratorium für Psychosoziale Dienste in Wien (im Folgenden kurz „PSD“) beabsichtigt, das denkmalgeschützte Bestandsgebäude am Standort Magdalenenhof (Senderstraße 130, 1210 Wien) umfassend zu adaptieren und zu modernisieren, um im Rahmen dieser Maßnahmen eine psychosoziale Wohn- und Betreuungseinrichtung für Jugendliche einzurichten.
Interne Kennung: PSD
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: siehe Ausschreibungsunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-8567
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215000 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheits- und Sozialwesen, für Krematorien und öffentliche Toiletten