223068-2021 - ErgebnisDeutschland-Heppenheim: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Werkvertrag über Reinigungsdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-UR-FR
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Magistrat der Kreisstadt Heppenheim vergibt die Unterhaltsreinigung / Sonderreinigung für 33 Liegenschaften der Kreisstadt.
Die ausgeschriebenen 33 (mehrere Gebäude der großen Kreisstadt Heppenheim befinden sich in verschiedenen Ortsteilen. Ausgeschrieben werden sehr unterschiedliche Objekttypen. Die ungleichen Reinigungs-, Hygiene- und Pfleganforderungen spiegeln dies wieder. Es bestehen hier deutliche Leistungsunterschiede zu den täglich gereinigten Objekten.
Die verschiedenen Gebäude werden zentral von 64646 Heppenheim aus bewirtschaftet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung / Sonderreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung / Sonderreinigung.
Fensterreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Fensterreinigung.