22308-2023 - ErgebnisDeutschland-Hameln: Boden- und Fliesenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hallenbad Einsiedlerbach Hameln - Sanierung und Ausbau - Fliesen- und Estricharbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: S-HAMELN-2022-0155
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fliesen- und Estricharbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Aquasport GmbH beabsichtigt das vorhandene Hallenbad Einsiedlerbach an Hameln teilweise rückzubauen, zu sanieren und mittels Erweiterung weiter auszubauen. Die Gesamtleistung dieses Gewerks teilt sich im Wesentlichen auf in: - ca. 1000 m2 Abdichtung auf Rohbeton - ca. 290 m2 Zementestrich auf Dämmschicht - ca. 130 m2 Kunstharz-Versiegelung auf geschliffenen Nutzestrich - ca. 500 m2 Ausgleichsestrich/ -schüttung/ -dämmung - ca. 1430 m2 Gefälle herstellen mit Zementmörtel - ca. 1630 m2 Zementestrich auf Trennlage - ca. 1720 m2 Bodenfliesen, Feinsteinzeug unglasiert, bis R10/B, Formate 5x5 bis 30x60cm, Verbundabdichtung - ca. 930 lfdm Wandanschluss Sockelfliesen - ca. 370 m2 Wandfliesen, Steingut glasiert, Format bis 30x60cm, Verbundabdichtung - ca. 135 lfdm Gitterroste Schwallrinne, aufrollbar - ca. 77m2 Spraypark, Fugenloser Fallschutzbelag DIN 1177, Gummigranulat - ca. 15 m2 Sauberlaufzonen