22310-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Abrollbehälter Gefahrgut
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbrollbehälter Gefahrgut
BeschreibungAbrollbehälter Gefahrgut
Interne KennungAB-G Waldkraiburg
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Waldkraiburg, als Träger der Freiwilligen Feuerwehr Waldkraiburg, beabsichtigt einen Abrollbehälter Gefahrgut (AB-G) zu beschaffen. Dabei soll es sich nach Norm um einen Abrollbehälter nach DIN 14505:2015-01 und DIN 14555-12:2023-03 handeln. Aus Abstimmungs-, Wartungs-, und einsatztaktischen Gründen sowie der Komplexität der Beladung wird der AB-G samt Beladung in einem Los ausgeschrieben. Es wird vorausgesetzt, dass der Bieter bei Aufbau und Beladung sachkundig ist.
Optionen
Beschreibung der OptionenIn der Leistungsbeschreibung wird im Bereich Beladung ein Wartungsvertrag über einen Zeitraum von 48 Monaten beschrieben. Diese Option muss für eine gültige Angebotsabgabe angeboten werden und wird bei der Angebotswertung berücksichtigt. Die jährlichen Kosten dieses Wartungsvertrags sind im entsprechenden Feld anzugeben. Der Mehrpreis ist nicht in den Angebotspreis einzurechnen. Bei der Zuschlagserteilung wird der AN darüber informiert, ob der angebotene Wartungsvertrag abgeschlossen wird.