223129-2021 - ErgebnisDeutschland-Schrobenhausen: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung der Schülerbeförderung für die Stadt Schrobenhausen und den Mittelschulverband Schrobenhausen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung der Schüler der Franziska-Umfahrer-Grundschule Schrobenhausen, der Grundschule Mühlried sowie der Michael-Sommer-Mittelschule Schrobenhausen mit Gepäck (z. B. Schulranzen, Musikinstrumente) zwischen deren Wohnorten und den Schulorten (und zurück).
Zudem umfassen die Beförderungsleistungen auch Fahrten zwischen den Schulstandorten sowie Fahrten im Winterhalbjahr zum Schwimmunterricht.
Es ist voraussichlich der Einsatz von zwei 76-Sitzern, zwei 48-Sitzern sowie zwei 37-Sitzern notwendig.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— voraussichtlicher Umfang: 53 000 Besetzt-Kilometer/Jahr.