223148-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Sanierung Freibad Wölfis - Los 09 Estrich/Fliesen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Freibad Wölfis - Los 09 Estrich/Fliesen
BeschreibungEstrich- und Fliesenlegerarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0001
TitelEstrich- und Fliesenlegerarbeiten
Beschreibung15 m2 Abdichtungsbahn, Estrich, kaltselb., AL- Einlage 15 m2 Dämmung, EPS 035, DEO-dm, 160 mm 15 m2 Zementestrich,CT-F5-T65, d= 65 - 75 mm 80 m2 Abdichtung, G 200 S4 + AL, inkl. Voranstrich 65 m2 Zementestrich im Gefälle, CT-C35-F5-T65, d=65-75 mm 14 m2 Verbundabdichtung, Boden, W3-I, 2K-Abdichtung 14 m2 Bodenbelag Feinsteinzeug 30 x 30 cm, R 10/B, grau 21 m Sockelfliesen, h= 30 cm Wandbelag FnStzg, 10 x 10 cm, reinweiß 80 m2 Untergrundvorbereitung, Kugelstrahlen, Estrich 80 m2 Beschichtung, Estrich, Epoxidharz, R 9
Interne Kennung2.57000.940. Los 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44111700 Fliesen