223157-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mitwirkungsleistungen im Projekt Aufbau und Betreuung eines kommunalen Pegelmessnetzes in Baden-Württemberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 4500799410/43
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mitwirkungsleistungen in folgenden Bereichen:
— Beratung der Pegelbetreiber zur Ertüchtigung der Messstellen für die Integration in die HVZ-Datenbanken,
— Integration kommunaler Pegel in FLIWAS,
— administrative Betreuung der Pegelbetreiber,
— gezielte Akquise von Pegeln mit besonderer Bedeutung für das Land (z. B. HRB-Pegel),
— Erstellung von Konzepten zur Datenarchivierung und Erhebung von Kennwerten für kom-munale Pegel.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung