223199-2021 - ErgebnisDeutschland-Essen: Bereitstellung von Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
P&I LOGA ASP
Referenznummer der Bekanntmachung: BM2021156PILOGAASP
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72268000 Bereitstellung von Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zusatzvertrag zum bestehenden Pflegevertrag LOGA 3 über P&I LOGA3 im Application Service Providing Betrieb im Datacenter der P&I, sowie Erbringung von Pflege- und Supportleistungen gegen eine kalenderjährliche Bereitstellungsgebühr.
Darüber hinaus werden Leistungen zur kundenindividuellen Einrichtung (Parametrisierung) und Beratungs- sowie Schulungsleistungen vereinbart.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72268000 Bereitstellung von Software
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Als Managed Service Provider im IT-Markt der gesetzlichen Krankenversicherung treibt BITMARCK die Digitalisierung in der Branche und bei seinen Kunden mit innovativen Produkten, Lösungen und Services voran. Grundlage hierfür ist der GKV-Softwarestandard BITMARCK_21c|ng, der bei den angeschlossenen Krankenkassen im Einsatz ist. Kunden der Unternehmensgruppe sind die Betriebs- und Innungskrankenkassen sowie die DAK-Gesundheit und weitere Ersatzkassen - über 30 000 Mitarbeiter und mehr als 20 Millionen Versicherte in der GKV profitieren von den IT-Dienstleistungen von BITMARCK.
Es handelt sich bei dieser Beschaffung um einen Zusatzvertrag zum bestehenden Pflegevertrag LOGA 3 über P&I LOGA3 im Application Service Providing Betrieb im Datacenter der P&I, sowie Erbringung von Pflege- und Supportleistungen gegen eine kalenderjährliche Bereitstellungsgebühr.