223232-2022 - ErgebnisDeutschland-Regen: Bau von weiterführenden Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung und Generalsanierung des Gymnasiums Zwiesel - BA III
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214220 Bau von weiterführenden Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudebeschreibung: Der Bauabschnitt gliedert sich in drei rechteckige Baukörper, mit zwei Quer- und einem Längsbaukörper, Gebäudeabmessungen: Querbaukörper A: ca. 26,50 m x 10,60 m, Längsbaukörper B: ca. 37,80 m x 10,60 m, Querbaukörper C: ca. 58,40 m x 10,60 m,
Bauart: Stahlbetonstützen und Unterzüge sowie aussteifende Wände in Stahlbeton- bzw. Ziegelbauweise verputzt,
Dachkonstruktion in Holz mit Brandschutzverkleidung,
Wandausfachung in Ständerbauweise und mit Fenster- bzw. Fassadensystem,
Fenster/Fassaden: Kunststofffenster- und Kunststofffensterelemente, Fassadenbekleidung nicht brennbar (Faserzementplatten),
Dachkonstruktion, -deckung: Holzbinderkonstruktion mit Querbalken und Dachschalung, Doppelstehfalzdeckung in Aluminium farbbeschichtet
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schreinerarbeiten (Fassade)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421000 Bautischlerarbeiten, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bauteil C:
- 145 m² Pfosten-Riegel -Fassaden Holz/Alu-Konstruktion,
- 16 St. Einsatzelemente Dreh/Kipp in Holz/Alu-Fensterkonstruktion,
- 52 m Anschlüsse an Bauwerk
Sonnenschutzarbeiten
Los-Nr.: 2
44115900 Sonnenschutzvorrichtungen
- 24 St. Sonnenschutzanlagen Raffstoren Größe bis ca. 1300 x 1950,
- 11 St. Sonnenschutzanlagen Raffstoren Größe bis ca. 4600 x 3200,
- 83 m LM-U-Blenden
Aufzuganlage
Los-Nr.: 3
45000000 Bauarbeiten
- 1 St. Personenaufzug (Glasaufzug) Förderhöhe: ca. 11,10 m,
- Mehrpreis Kabinengröße,
- Mehrpreis niedrigere Überfahrt,
- 48 St/Mt Bereitschaftspauschale,
- 4 St/J Wartung
Metallbauarbeiten
Los-Nr.: 4
45262670 Metallbauarbeiten
- 4 St. Stahltürentüren T90-RS, von ca. 1850 x 2510 mm bis ca. 2600 x 2570 mm,
- 3 St. Brandschutz-Schiebetore T90-RS, von ca. 1850 x 2510 mm bis ca. 2600 x 2570 mm