223249-2024 - Ergebnis
Deutschland – Feldfrüchte und Erzeugnisse des Erwerbsgartenbaus – Rahmenvereinbarung über den Kauf von Reis und Hülsenfrüchten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über den Kauf von Reis und Hülsenfrüchten
BeschreibungRahmenvereinbarung über den Kauf von Reis und Hülsenfrüchten
Interne Kennung214-02.05-20.0242-23-I-F
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03110000 Feldfrüchte und Erzeugnisse des Erwerbsgartenbaus
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Festlegung von allgemeinen Bedingungen für nachfolgende Einzelaufträge zum Kauf von Reis und Hülsenfrüchten im Rahmen der Nationalen Vorratshaltung. Der Auftraggeber schließt die Rahmenvereinbarung nach Möglichkeit mit mehreren Auftragnehmern. Diese Vereinbarung beinhaltet weder eine Verpflichtung des Auftragnehmers zur Abgabe von Angeboten für Einzelaufträge noch eine Verpflichtung des Auftraggebers zum Kauf einer bestimmten Warenmenge. Vorbehaltlich der Verfügbarkeit ausreichender Haushaltsmittel sowie entsprechender Warenqualitäten auf dem Markt ist beabsichtigt, folgende Gesamtmengen zu kaufen: 2024/25: 4.000 t Langkornreis B 2024/25: 3.000 t Mittelkornreis und/oder Langkornreis A 2024/25: 2.000 t Erbsen 2024/25: 1.500 t Linsen 2025/26: 3.000 t Langkornreis B 2025/26: 3.000 t Mittelkornreis und/oder Langkornreis A 2025/26: 2.000 t Erbsen 2025/26: 2.000 t Linsen 2026/27: 3.000 t Langkornreis B 2026/27: 3.000 t Mittelkornreis und/oder Langkornreis A 2026/27: 2.000 t Erbsen 2026/27: 2.000 t Linsen 2027/28: 3.000 t Langkornreis B 2027/28: 4.000 t Mittelkornreis und/oder Langkornreis A 2027/28: 3.000 t Erbsen 2027/28: 2.000 t Linsen Die Mengen- und Zeitangaben sind unverbindlich; sie werden vom Auftraggeber nicht garantiert. Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf Erteilung eines Einzelauftrages.
Interne KennungLOT-0000