223254-2022 - ErgebnisDeutschland-Zossen: Bauinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Synagogenzentrum, Schlossstraße, 14467 Potsdam, Heizung, Sanitär, Feuerlöschleitungen
Referenznummer der Bekanntmachung: BRB-L-30021013
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45300000 Bauinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Heizungs, Sanitär, Feuerlöschleitungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39715300 Sanitäreinrichtungen, 44115100 Rohrleitungen, 44621100 Heizkörper, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45343200 Installation von Feuerlöschanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
WC-Anlage barrierefrei
1 WC
1 WT
WC-Anlagen allgemein
17 WC
12 WT
5 Urinale
3 Dusche
1 Badewanne
inklusive Installationselemente und der Ausstattung sowie Armaturen für die Anlagen.
305 m DN 125-DN 56 Abwasserleitung PE inkl. aller Form und Verbindungsstücke
inklusive Dämmung
572 m AD 88,9 - AD 15 Rohr Stahl niro geschweißt aller Form und Verbindungsstücke
75 m DN 100 Stahl verzinkt
1 Stück Durchlauferhitzer 6,5 kW
7 Stück Durchlauferhitzer 24 kW
1 Stück Durchlauferhitzer 27 kW
1 Stück Fettabscheider inkl. Erdarbeiten
1 Stück Doppelpumpenhebeanlage
12 Stück Trockenanschluss - Entnahmestellen
17 Stück Feuerlöscher
Fußbodenheizung - Verteiler und Zubehör
6777 m Rohrleitungen 16 x 2,0
7 Stück Verteilerschrank Aufputz
5 Stück Verteilerschrank Vorwand
Rohrnetz und Zubehör
280 m Rohr DN 16 - DN 63
289 m Verbundrohr 20x2,25 - 32x3,0
Raumheizflächen
6 Stück Flachheizkörper
1 Stück Verteiler
7 Stück Pumpen
522 m Wärmedämmung DN 15 - DN 60
1 Stück Winterbauheizung