223260-2024 - Ergebnis
Deutschland – Mittelspannungskabel – Lieferung Mittelspannungskabel 500 mm ² für die Energieversorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Mittelspannungskabel 500 mm ² für die Energieversorgung
BeschreibungLieferung von 60 Kilometern Mittelspannungskabel des Typs NA2XS(F)2Y 1x500 RM/35 18/30kV, gem. DIN VDE 0276-620 Norm HD 620 10C
Interne Kennungnvb MSP-Kabel 2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31321220 Mittelspannungskabel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von 60 Kilometern Mittelspannungskabel des Typs NA2XS(F)2Y 1x500 RM/35 18/30kV, gem. DIN VDE 0276-620 Norm HD 620 10C auf Kaberltrommeln je 500 m für die Energieversorgung. Es werden Einwegtrommeln akzeptiert. Eine Längentoleranz je Trommel von 0 % bis 3 % ist zulässig. Bei der Angebotsabgabe ist auf den Nettohohlpreis abzustellen. Die Metallabrechnung erfolgt zur jeweils gültigen Tagesnotierung vom Tag der Zuschlagserteilung für Kupfer und Aluminium an der London Metal Exchange (LME). Die Anlieferadresse lautet: Gildehauser Weg 19, 48529 Nordhorn. Die Gesamtmenge ist innerhalb des 3. Quartals 2024 anzuliefern. Gefahrenübergang: Anlieferstelle Lieferbedingung: Frei Haus Sonstige Hinweise: 1. Die Bieter haben die gegenwärtig geltenden EU-Sanktionsregeln zwingend zu beachten. 2. Es ist zwingend darauf zu achten, dass nicht gegen die Eignung nach § 122 GWB verstoßen wird.
Interne Kennung0001