223278-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Planung Weichenverb. u. Flankenschutz Bf Aschaffenburg; Lph. 1-4 (opt. Lph. 6-7); Los 1-4
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung Weichenverb. u. Flankenschutz Bf Aschaffenburg; Lph. 1-4 (opt. Lph. 6-7); Los 1-4
BeschreibungIm Zuge der geplanten Elektrifizierung der Maintalbahn werden im Bahnhof Aschaffenburg die Linienverläufe geändert, sodass Direktverbindungen mit Elektrotriebzügen zwischen Miltenberg und Frankfurt bzw. Darmstadt entstehen. Um das geplante Konzepte fahren zu können, sind infrastrukturelle Anpassungen im Bahnhof Aschaffenburg in Form von vier zusätzlichen Weichen und Kompensationsmaßnahmen zum Flankenschutz notwendig. Im hiesigen Vergabevorgang werden die folgenden Leistungen in nachfolgend aufgeführten Lose angefragt: Los 1: Objektplanung Verkehrsanlagen Los 2: Planung techn. Ausrüstung Los 3: Vermessung Los 4: Baugrundbeurteilung
Interne Kennung25FEI84318
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung VA
BeschreibungObjektplanung VA
LosLOT-0002
TitelPlanung techn. Ausrüstung
BeschreibungPlanung techn. Ausrüstung
LosLOT-0003
TitelVermessung
BeschreibungVermessung
LosLOT-0004
TitelBaugrundbeurteilung
BeschreibungBaugrundbeurteilung