223312-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – BLB NRW Duisburg / Mönchengladbach / Hochschule Niederrhein, Campus Mönchengladbach, Textilhallen Ersatzneubau / Außenanlagen / 020-23-00540
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW Duisburg / Mönchengladbach / Hochschule Niederrhein, Campus Mönchengladbach, Textilhallen Ersatzneubau / Außenanlagen / 020-23-00540
BeschreibungAußenanlagen
Interne Kennung020-23-00540
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungen der Außenanlagen - ca. 620 m3 Boden lösen, laden, lagern - ca. 1000 m2 Planum - ca. 1000 m2 Frostschutzschicht - ca. 1000 m2 Schottertragschicht - ca. 15 m2 Mauern (Graffitischutz) - ca. 6 m Zaun/Geländer - ca. 20 m Entwässerungsrinnen - 5 St Fahrradbügel - 88 St Pachysandra terminalis