223363-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planungsleistungen BV Altlastensanierung/Gebäudeabbruch ehem. RAW Gelände Malchin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen BV Altlastensanierung/Gebäudeabbruch ehem. RAW Gelände Malchin
BeschreibungPlanungsleistungen (LP 1-9 + örtliche Bauüberwachung)
Interne Kennung09/2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbbruch und Entsorgung der baulichen Anlagen
BeschreibungPlanungsleistungen - Leistungsphasen 1 bis 9 + örtl. Bauüberwachung gemäß HOAI 2021, Teil 3, § 41 – 44 Objektplanung Ingenieurbauwerke
LosLOT-0002
TitelSanierung der nutzungsbedingten Untergrundbelastungen