223378-2023 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Tragbare Computer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Support Entwicklernotebooks
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-003-EU-NOVA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213100 Tragbare Computer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel der Ausschreibung ist die Auswahl eines Lieferanten, der in den nächsten bis zu 3 Jahren, dass bei der BGHM bislang eingesetzte Entwicklernotebook durch ein neues Gerät ersetzt und gegebenenfalls entstehenden neuen Bedarf abdeckt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Beschaffung soll ein Rahmenvertrag mit einem Lieferanten für einen Leistungszeit-raum von 3 Jahren geschlossen werden. DerVertragstermin ist der 01.04.2023.
Das geschätzte Auftragsvolumen für den Leistungszeitraum von bis zu 3 Jahren liegt bei einer benötigten Menge von bis zu 140 Entwicklernotebooks bei ca. 384.300 € netto.
Die garantierte Abnahmemenge liegt bei insgesamt 115 Stück. Darüber hinaus besteht keine weitere Abnahmeverpflichtung.
Der Lieferant hat für den gesamten Zeitraum entsprechende Modelltypen bereitzustellen.
Ist während der Vertragslaufzeit der Modelltyp nicht mehr lieferbar, wird eine neue Konfigura-tion für einen Nachfolgemodelltyp abgestimmt. Der Nachfolgemodelltyp darf in seinen einzel-nen Komponenten nicht weniger leistungsfähig sein als das Vorgängermodell.
Der Leistungsumfang umfasst zunächst die kostenfreie Lieferung der von der BGHM im Ver-tragszeitraum abgerufenen Geräte, die Erweiterung der Herstellergarantie auf 36 Monate ab Lieferdatum, die Bereitstellung einer zentralen Störungsannahme für Geschäftskunden sowie die Reparatur oder den Austausch defekter Geräte Next-Business-Day nach der Störungs-meldung vor Ort an allen Standorten der BGHM.