223379-2022 - ErgebnisDeutschland-Tirschenreuth: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
429 – Neubau der Staatlichen Realschule mit Dreifachturnhalle in Kemnath Gewerk: 4000-001 Elektrotechnik
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gewerk: 4000-001 Elektrotechnik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31712331 Photovoltaische Zellen, 31625200 Brandmeldeanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau Realschule Kemnath
Elektrotechnik inklusive:
Mittelspannung Kundenstation Bayernwerke im Gebäude
Sicherheitsbeleuchtungsanlage, ca. 600LED Leuchten
Photovoltaikanlage 100kWp
Brandmeldeanlage, Vollschutz ca. 16.000BGF
Bühnentechnik mit Stereo-Anlage und Mediensteuerung
Beleuchtungsanlage LED Technik im ganzen Gebäude
ELA-Anlage, ca. 250 Lautsprecher in 100V Technik
Schwachstromtechnik, Cat7 (ca. 65km Kabel, ca. 1100 Verbindungen) und LWL inklusive Spleißen
Außenanlagen inklusive Mast- und Pollerleuchten