223406-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Entwicklung von Software für die Webseitenbearbeitung – Neuerstellung des Internetauftritts der Staatlichen Archive Bayerns inkl. Pflege- und Supportvertrag
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeuerstellung des Internetauftritts der Staatlichen Archive Bayerns inkl. Pflege- und Supportvertrag
BeschreibungIm Rahmen des stetigen Ausbaus unserer virtuellen Angebote soll die Homepage der Staatlichen Archive Bayerns neu aufgesetzt werden. Den konkreten inhaltlichen wie funktionalen Zuschnitt des Ausschreibungsprojekts entnehmen Sie bitte den weiteren Vergabeunterlagen. Die Dauer des Projekts ist auf sechs Monate veranschlagt, mit einem derzeit geplanten Abschluss zum 5. Dezember 2025. Bestandteil des Gesamtprojekts ist ferner ein sich hieran anschließender Pflege- und Supportvertrag mit einer Laufzeit von fünf Jahren.
Interne KennungGDA-A4-4140-11/1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212224 Entwicklung von Software für die Webseitenbearbeitung
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001