223448-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Erweiterung der Anne Frank Realschule plus KI3.0 - WDVS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung der Anne Frank Realschule plus KI3.0 - WDVS
BeschreibungErweiterung der Anne Frank Realschule plus KI3.0 in Ludwigshafen am Rhein; hier: Wärmedämmverbundsystem
Interne Kennung2026 / 128
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErweiterung der Anne Frank Realschule plus KI3.0 in Ludwigshafen am Rhein - Wärmedämmverbundsystem Umbau und Erweiterung Anne-Frank-RealschulePlus 1.BA 4-geschossiger Neubau 2.BA Erweiterungsbau 1.OG Mitteltrakt 3.BA Bauliche Maßnahmen im Bestand
Interne KennungLOT-0000