2. Verfahren
Verfahren
Titel: Usine d'eau potable de Bret - Travaux d'entretien 2025-2028 - Travaux de génie civil - Travaux de l'entreprise N° 3
Beschreibung: La Ville de Lausanne, représentée par son Service de l’eau, lance un appel d'offres ouvert pour l'attribution d’un marché de travaux de génie civil (travaux de l’entreprise N° 3) pour l’ensemble des travaux de démolition, désamiantage, carottages, de réparation de béton structurel (injections de fissures et réparation d’éclats) ainsi que de réfection de revêtements en mortier 100% minéral agrée eau potable de cuves, filtres, bassins et locaux secs à l’intérieur et à l’extérieur des deux bâtiments et de la galerie technique de l'usine de traitement d'eau potable de Bret. A ces travaux s’ajoutent les travaux de génie civil liés à la pose des planchers filtrants en coordination avec les entreprises Process, ainsi que quelques travaux annexes, tels que la création d’une nouvelle ouverture en façade, la réfection d’une rampe, la démolition de blocs, etc.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252126 Bau von Trinkwasseraufbereitungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45240000 Wasserbauarbeiten, 45252120 Bau von Wasseraufbereitungsanlagen, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten