223454-2023 - ErgebnisDeutschland-Speyer: Tragbare Computer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Notebook Rahmenvereinbarung
Referenznummer der Bekanntmachung: IUK-2022-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213100 Tragbare Computer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Lieferung und Instandhaltung von Notebooks und Zubehör
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Standard-Notebook (15 bis 16.0")
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung (RV) mit jeweils einem Unternehmen über die Lieferung und Instandhaltung von Standard-Notebooks (Bildschirmgröße 15,6" bis 16.0") und Zubehör mit einer Laufzeit von 24 Monaten ab Zuschlagserteilung (Grundlaufzeit). Eine über den Endzeitpunkt des Vertrages hinausgehende Verlängerung ist in beiderseitigem Einvernehmen bis zu weitere 24 Kalendermonate möglich (Optionslaufzeit). Als Kalkulationsgrundlage ist von diesen Mengen auszugehen: - Grundlaufzeit: ca. 3.700 Standard-Notebooks - Optionslaufzeit: ca. 6.500 Standard-Notebooks Für jeden Notebooktyp ist eine Standard- und eine Power-Konfiguration erforderlich. Es ist von folgenden Anteilen auszugehen: ca. 95 % Grund- und 5 % Power-Konfiguration Über die Gesamtlaufzeit beträgt die maximale Abnahmemenge 15.300 Standard-Notebooks.
SUB-Notebook (12,5 bis 13,3")
Los-Nr.: 2
Abschluss einer Rahmenvereinbarung (RV) mit jeweils einem Unternehmen über die Lieferung und Instandhaltung von SUB-Notebooks (Bildschirmgröße 12,5" bis 13.3") und Zubehör mit einer Laufzeit von 24 Monaten ab Zuschlagserteilung (Grundlaufzeit). Eine über den Endzeitpunkt des Vertrages hinausgehende Verlängerung ist in beiderseitigem Einvernehmen bis zu weitere 24 Kalendermonate möglich (Optionslaufzeit). Als Kalkulationsgrundlage ist von diesen Mengen auszugehen: - Grundlaufzeit: ca. 1.600 SUB-Notebooks - Optionslaufzeit: ca. 850 SUB-Notebooks Für jeden Notebooktyp ist eine Standard- und eine Power-Konfiguration erforderlich. Es ist von folgenden Anteilen auszugehen: ca. 98 % Grund- und 2 % Power-Konfiguration Über die Gesamtlaufzeit beträgt die maximale Abnahmemenge 3.700 SUB-Notebooks.