See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von Wartungs- und 24/7 Serviceleistungen für die elektrischen Anlagen im RZ-Umfeld der HZD
Beschreibung: Beschaffung von Wartungs- und 24/7 Serviceleistungen für die elektrischen Anlagen im RZ-Umfeld der HZD.
Interne Kennung: VG-3000-2024-0004
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ziel der Beschaffung ist der Abschluss eines EVB-IT Instandhaltungsvertrages über Wartungs- und Serviceleistungen für die elektrischen Niederspannungsschaltanlagen mit einer 24/7 Rufbereitschaft über eine Gesamtlaufzeit von 4 Jahren. Das Gesamtausschreibungsvolumen beläuft sich auf 520.000,00 €. Die Wartung soll jährlich auf Basis von Herstellervorgaben, der Vorgaben der DGUV, der aktuellen Normen sowie der entsprechenden VDMA Einheitsblätter (2486-5) erfolgen.
Interne Kennung: LOT-0000