223505-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen im Bereich Floristik
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag für die Pflege der Innenraumbegrünung
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-23-0017-10-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77330000 Dienstleistungen im Bereich Floristik
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltspflege der Hydrobepflanzung in den Dienstgebäuden der Deutschen Rentenversicherung Bund in Berlin
Los 1: Ruhrstraße, Wallenbergstraße, Heilbronner Straße
Los 2: Hohenzollerndamm, Eisenzahnstraße, Seesener Straße
Los 3: Hirschberger Straße, Hallesche Straße, An den Treptowers,
Los 4: Rohrdamm, Siemensdamm (Techno Campus), Tegel Quartier
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Pflege von Pflanzgefäßen in den DG Ruhrstr., Wallenbergstr., Heilbronner Str.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltungspflege von Hydropflanzen am Standort Berlin. Die Pflanzenpflege umfasst alle Maßnahmen an den Pflanzgefäßen, die zur Entwicklung und Erhaltung der Vegetation erforderlich ist (Pflege 1 x bzw. 2 x monatlich). Los 1: Gebäudekomplexe Ruhrstraße - ca. 358 Pflanzgefäße Wallenbergstraße - ca. 22 Pflanzgefäße Heilbronner Straße - ca. 100 Pflanzgefäße Die vorgegebene Anzahl der Pflanzgefäße und Pflegegänge für die einzelnen Dienstgebäude sind Orientierungsangaben (Referenzmenge) für die Kalkulation. Es besteht kein Anspruch auf diesen Pflegeumfang.
Pflege von Pflanzgefäßen in den DG Hohenzollernd., Eisenzahnstr., Seesener Str.
Los-Nr.: 2
Unterhaltungspflege von Hydropflanzen am Standort Berlin. Die Pflanzenpflege umfasst alle Maßnahmen an den Pflanzgefäßen, die zur Entwicklung und Erhaltung der Vegetation erforderlich ist (Pflege 1 x bzw. 2 x monatlich). Los 2: Gebäudekomplexe Hohenzollerdamm - ca. 918 Pflanzgefäße Eisenzahnstraße - ca. 393 Pflanzgefäße Seesener Straße - ca. 171 Pflanzgefäße Die vorgegebene Anzahl der Pflanzgefäße und Pflegegänge für die einzelnen Dienstgebäude sind Orientierungsangaben (Referenzmenge) für die Kalkulation. Es besteht kein Anspruch auf diesen Pflegeumfang.
Pflege von Pflanzgefäßen in den DG Hirschbergerstr., Hallesche Str., Treptowers
Los-Nr.: 3
Unterhaltungspflege von Hydropflanzen am Standort Berlin. Die Pflanzenpflege umfasst alle Maßnahmen an den Pflanzgefäßen, die zur Entwicklung und Erhaltung der Vegetation erforderlich ist (Pflege 1 x bzw. 2 x monatlich). Los 3. Gebäudekomplexe Hirschberger Straße - ca. 198 Pflanzgefäße bis 30.09.2024 Hallesche Straße - ca. 13 Pflanzgefäße An den Treptowers - ca. 70 Pflanzgefäße ab 01.01.2024 Die vorgegebene Anzahl der Pflanzgefäße und Pflegegänge für die einzelnen Dienstgebäude sind Orientierungsangaben (Referenzmenge) für die Kalkulation. Es besteht kein Anspruch auf diesen Pflegeumfang.
Pflege von Pflanzgefäßen in den DG Rohrdamm, Techno Campus, Tegel Quartier
Los-Nr.: 4
Unterhaltungspflege von Hydropflanzen am Standort Berlin. Die Pflanzenpflege umfasst alle Maßnahmen an den Pflanzgefäßen, die zur Entwicklung und Erhaltung der Vegetation erforderlich ist (Pflege 1 x bzw. 2 x monatlich). Los 4: Gebäudekomplexe Rohrdamm - ca. 70 Pflanzgefäße Siemensdamm (Techno Campus) - ca. 100 Pflanzgefäße Tegel Quartier - ca. 50 Pflanzgefäße Die vorgegebene Anzahl der Pflanzgefäße und Pflegegänge für die einzelnen Dienstgebäude sind Orientierungsangaben (Referenzmenge) für die Kalkulation. Es besteht kein Anspruch auf diesen Pflegeumfang.