223522-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Sicherheitsdienstleistung für die Flüchtlingsunterkünft der Stadt Wilhelmshaven
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistung für die Flüchtlingsunterkünft der Stadt Wilhelmshaven
BeschreibungTagschicht (06:00 Uhr – 18:00 Uhr): Personalschlüssel für das einzusetzende Personal im Rahmenvertrag: Pro Etage: 14 WE / ca. 56 Personen 1 Wachmann ist für 2 Etagen (28 WE) zuständig. Zur Kalkulation des Angebotspreises wird von folgenden Durchschnittswerten ausgegangen: Anmeldung (24/7): 1 Wachmann wird im Eingangsbereich, an der Anmeldung sitzen. Er ist für Zugangskontrolle zuständig, die anhand der vom Betreiber der Gemeinschaftsunterkunft zu erstellenden Bewohnerlisten und durch die Sichtung der Bewohnerausweise erfolgt. Durchschnittliche WE gesamt: 70 WE / ca. 280 Personen = 4 Sicherheitskräfte Gesamtstundenanzahl für 4 Sicherheitskräfte (6 Etagen + Empfang) = 50 Std. Nachtschicht (18:00 – 06:00 Uhr): Gesamtstundenanzahl für 2 Sicherheitskräfte (6 Etagen) = 24 Std.
Interne Kennung24-009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelBewachung der Flüchtlingsunterkunft
BeschreibungTagschicht (06:00 Uhr – 18:00 Uhr): Personalschlüssel für das einzusetzende Personal im Rahmenvertrag: Pro Etage: 14 WE / ca. 56 Personen 1 Wachmann ist für 2 Etagen (28 WE) zuständig. Zur Kalkulation des Angebotspreises wird von folgenden Durchschnittswerten ausgegangen: Anmeldung (24/7): 1 Wachmann wird im Eingangsbereich, an der Anmeldung sitzen. Er ist für Zugangskontrolle zuständig, die anhand der vom Betreiber der Gemeinschaftsunterkunft zu erstellenden Bewohnerlisten und durch die Sichtung der Bewohnerausweise erfolgt. Durchschnittliche WE gesamt: 70 WE / ca. 280 Personen = 4 Sicherheitskräfte Gesamtstundenanzahl für 4 Sicherheitskräfte (6 Etagen + Empfang) = 50 Std. Nachtschicht (18:00 – 06:00 Uhr): Gesamtstundenanzahl für 2 Sicherheitskräfte (6 Etagen) = 24 Std. Der Bedarf an Sicherheitskräften kann sich je nach Bewohnerzahl erhöhen, auf max. 5 Sicherheitsräfte oder verringern auf eine Kraft.
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Verlängerungsoption ist einmalig für den Zeitraum 01.05.2025 bis 30.11.2025 vorgesehen. Der Vertrag verlängert sich automatisch, außer er wird 14 Kalendertage vor ende der Grundlaufzeit gekündigt.