223547-2025 - Wettbewerb
Luxemburg – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Assistance à la maîtrise d'ouvrage pour les projets Hive de l'Etat luxembourgeois (5 lots)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAssistance à la maîtrise d'ouvrage pour les projets Hive de l'Etat luxembourgeois (5 lots)
BeschreibungLe marché consiste à assister le CTIE pour l’assistance à la maîtrise d’ouvrage dans le cadre de la mise en œuvre des projets liés à la solution Hive, plateforme ECM et de Case Management du CTIE.
Interne Kennung2500819
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelProfil Administrateur Métier Local – Senior (660 j.h) : 1 resource
BeschreibungL’administrateur métier local senior est responsable du support de production des projets d'implantation d’une solution de gestion de contenu d'entreprise et de processus métiers (Hive) basé sur la solution IBM CP4BA (notamment DATACAP, Filenet, BAW et BPM).
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelProfil Administrateur Métier Local (660 j.h) : 2 resources
BeschreibungL’administrateur métier local est responsable du support de production des projets d'implantation d’une solution de gestion de contenu d'entreprise et de processus métiers (Hive) basé sur la solution IBM CP4BA (notamment DATACAP, Filenet, BAW et BPM).
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelProfil Account Manager & Product Deployer – Senior (660j.h) : 1 resource
BeschreibungL’Account manager & Product deployer senior est responsable du déploiement des projets d'implantation d’une solution de gestion de contenu d'entreprise et de processus métiers (Hive) basé sur la solution IBM CP4BA (notamment DATACAP, Filenet, BAW et BPM)
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelProfil Account Manager & ProductDeployer (660j.h) : 2 resources
BeschreibungL’Account manager & Product deployer est responsable du déploiement des projets d'implantation d’une solution de gestion de contenu d'entreprise et de processus métiers (Hive) basé sur la solution IBM CP4BA (notamment DATACAP, Filenet, BAW et BPM)
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelProfil Chef de projet & assistant à la gestion du programme (660j.h) : 1 ressource
BeschreibungChef de Projet Sénior expérimenté pour rejoindre notre équipe HIVE
Interne Kennung5