22356-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Grundschule Bermatingen - Architektenleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grundschule Bermatingen - Architektenleistungen
Beschreibung: Grundschule Bermatingen – Architektenleistungen Umbau Bestand und Erweiterungsbau
Interne Kennung: GS01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung sind Grundleistungen des Auftragnehmers gemäß Leistungsbild „Gebäude und Innenräume“ § 34 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 bis 9 für den Umbau und Erweiterungsbau der Grundschule Bermatingen. Die voliegende Machbarkeitsstudie sowie die Vorgaben der Arbeitsstättenverordnung sind zu berücksichtigen.
Interne Kennung: 0001