223563-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienst FU Schöffengrund-Laufdorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sicherheitsdienst FU Schöffengrund-Laufdorf
Beschreibung: Erbringung von Sicherheitsdienstleistungen
Interne Kennung: 027.26E0504010800.86
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Erbringung von Sicherheitsdienstleistungen für den Betrieb einer Flüchtlingsunterkunft (Unterbringung von bis zu 150 Personen) mit einer Laufzeit von einem Jahr und Verlängerungsoption.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Lahn-Dill-Kreis kann den Vertrag unter Einhaltung einer An- kündigungsfrist von 3 Monaten einmalig bis einschließlich 01.07.2027 verlängern. (Siehe Anlage 0 Vertrag Sicherheitsdienstleistung)