22357-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Klär-, Reinigungs- und Müllverbrennungsanlagen – VE 5.2.3 Mittelspannungsschaltanlagen inkl. Verkabelung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 5.2.3 Mittelspannungsschaltanlagen inkl. Verkabelung
BeschreibungMittelspannungsschaltanlagen inkl. Verkabelung. Die elektrische Energieverteilung im Werksnetz erfolgt auf der Spannungsebene 10,5kV. Hierzu sind die Mittelspannungsschaltanlagen, die Schutztechnik, die Verteiltransformatoren zur Umsetzung auf die Niederspannungsebenen 690 und 400/230 V AC und die zugehörige Kabelanlage zu planen, zu fertigen, zu liefern, zu installieren, und in Betrieb zu setzen.
Interne KennungVOB OV 2025-166
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252000 Bauarbeiten für Klär-, Reinigungs- und Müllverbrennungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0